Décembre 2021 - Vente Online Only

4981. D'après Pablo Picasso (1881-1973)

Le fou du roi, affiche, épreuve sans la lettre pour une affiche lithographique en couleur réalisé par Mourlot pour une exposition à la librairie Fischbacher en 1966, signé et daté dans la planche, 55x42,5 cm

Estimation : 200/300

600 CHF

176. D'après Andre Solari (1460-1524)
Estimation : 600/800

177. D'après Raphaël (1483-1520)
Estimation : 1000/1500

184. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)
L'odorat, huile sur panneau, 20x17 cm
Estimation : 400/600

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

400 CHF

320. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 500/800

3’500 CHF

321. Pablo Picasso (1888-1973)
Estimation : 2000/3000