Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

499. Paire d'appliques de style Louis XVI à trois lumières

Bronze doré à décor de noeuds, fleurons et enroulements, H 70 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

400 CHF

19. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 54x79x25 cm
Estimation : 300/500

20. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

600 CHF

21. Louis Vuitton
Estimation : 400/600

450 CHF

22. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 53x80x26 cm
Estimation : 300/500

23. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

220 CHF

65. Paire d'épingles serties de diamants, de rubis et de saphirs
Or 585, L 6 cm, 6 g
Estimation : 200/300