Mai 2019 - Collection David Sassoon

1153. Paire d'appliques, designer Romeo Sozzi, Promemoria, Italie

Modèle Colette, bronze à patine brune et tissu, 26x40x21 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 120/150

Adjugé à : 330

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

160 CHF

Estimation : 100/150