Septembre 2017 - Art asiatique

560. Paire de bols famille rose, Chine, marque et période Xianfeng (1851-1861)

Porcelaine à décor de personnages et calligraphie, D 10 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500

72. Paire de créoles serties de diamants
Or 750, 11 g
Estimation : 700/900