Mode, montres, bijoux et arts de la table

111. Paire de boucles d'oreilles serties de deux diamants demi taille superposés

Or rose 750, 4 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 13000

3’000 CHF

Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000

400 CHF

80. Paire de boucles d'oreilles sertie de rubis birmans et diamants
Or 750, 6 g
Estimation : 400/600

900 CHF

105. Paire de dormeuses serties de diamants demi taille brillant
Or 585, 5 g
Estimation : 800/1200

700 CHF

108. Paire de clous d'oreilles sertie de diamants taille ancienne
Or bas titre, travail ancien,
Estimation : 600/800

80 CHF

3150. Deux paires des boucles d'oreille serties de perles blanches
Or 585 et or gris bas titre, 9 g
Estimation : 100/150

100 CHF

Or 750, 5 g
Estimation : 150/200