Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
493.
493. Paire de bougeoirs d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, H 25 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 450
484. Paire de flambeaux d'époque Empire
Bronze doré et patiné, H 25 cm
Estimation : 300/500
486. Lampe à huile d'époque Empire
Estimation : 300/500
496. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 300/500
584. Paire de chaises d'époque Empire
Dossier lyre, acajou
Estimation : 300/500
591. Guéridon d'époque Empire
Estimation : 500/800
3152. Paire de bougeoirs balustres
France, Morlot, métal argenté, H 25 cm
Estimation : 100/200