Décembre 2016 - Vente silencieuse

3095. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines

Accompagné d'un certificat SSEF précisant que les deux perles du milieu n'avaient pas pu être testées en raison de la monture, mais que les 14 autres perles étaient naturelles

Estimation : 300/500

Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

68. Tasse et soucoupe à décor de fleurs sur fond noir
Gardner Verbilki, Russie soviétique, porcelaine, H 10 cm
Estimation : 100/200

2’400 CHF

Estimation : 500/700

11’000 CHF

Estimation : 500/700

600 CHF

Estimation : 500/700