Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

200. Paire de flambeaux néoclassiques d'époque Empire

France, argent, H 28 cm, 900 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

12’000 CHF

184. Paire de jardinières à décor repoussé de fleurs
Estimation : 5000/7000

1’300 CHF

196. Paire de chandeliers trompette
Estimation : 600/800

3’000 CHF

Estimation : 2000/3000

400 CHF

199. Paire de flambeaux néoclassiques
Milan, XIXe s, vermeil, H 24,5 cm, 450 g
Estimation : 400/600

400 CHF

3137. Paire de peintures sous verre figurant Jésus et Marie
Estimation : 200/300

Estimation : 300/500