Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
399.
399. Paire de grandes aiguières dans le style renaissance
Marbre sculpté à décor de mascarons, anses en bois, (montées en lampes) H 75 cm
Estimation : 800/1200
219. Suite de quatre grandes et deux plus petites coquilles tripodes
Espagne, argent, 1480 g
Estimation : 400/600
403. Paire d'appliques à deux lumières dans le style du XVIIIe s
Estimation : 400/600
480. Paire de sellettes dans l'esprit Renaissance
Estimation : 200/300
534. Importante cheminée dans l'esprit Renaissance, circa 1880
Estimation : 1000/1500
3467. Deux aiguières à anses pampres de vigne
Espagne, argent, 1300 g
Estimation : 400/600
3681. Assiette à décor de grandes armoiries
Etain, D 31 cm
Estimation : 100/150