Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

922. Paire de lions foie de mulet, Chine, circa 1900

Porcelaine émaillée monochrome, L 25 cm

Estimation : 1200/1500

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

127. Flavio Poli (1900-1984)
Lampe de table, verre bleu, H 40 cm
Estimation : 400/600