Produits apparentés
−
37. Le Christ en Croix entouré de Dieu le Père, de la Vierge à l'Enf...
Icone ukrainienne sur panneau, XIXe s, 38,5x32 cm
Estimation : 300/500
−
56. Paire de médaillons aux profils du Tsar Nicolas II et de la tsar...
Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300
−
60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200
15’000 CHF
73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch
Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500
2’400 CHF
75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700