Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

Mercredi 14 décembre 2016, 18h30
421.
421. Paire de pendants d'oreilles Art Déco sertis de diamants et retenant des gouttes d'émeraudes
Platine 950, L 5 cm, 15 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 20000
434. Paire de pendants d'oreilles sertis de citrines taille ovale rehaussées de rubis et diamants
Or 750, L 5 cm, 11 g
Estimation : 600/800
452. Paire de pendants d'oreilles à motif de fleur sertis de corail entouré de péridots et diamants et retenant une goutte de corail
Or 750, L 5.5 cm, 36 g
Estimation : 1200/1800
458. Paire de pendants d'oreilles retenant des cœurs pavés de diamants et rehaussés d'une perle
Or 750, L 3.5 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
464. Paire de pendants d'oreilles sertis de tourmalines vertes ovales rehaussées de diamants
Or gris 750, L 3.5 cm, 9 g
Estimation : 500/700
470. Paire de pendants d'oreilles sertis de quartz fumé rehaussés de topazes bleues et diamants
Or gris 750, L 5 cm, 11 g
Estimation : 600/800
3053. Paire de pendants d'oreilles à motif de cœur retenant des gouttes d'améthyste
Or gris 750, 6 g
Estimation : 150/200