Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
294.
294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 900
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
293. Paire de pendants d'oreilles feuilles sertis de diamants jaunes (env 1.5 ct)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500
3208. Lot de deux bagues diadème serties de rubis et saphirs jaunes
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500