Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

481. Paire de pistolets de duel par Jacob Kuchenreuther, XIXe s

Canons signés, bois et métal, dans leur coffret, 30x46x12 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

1’100 CHF

Or et or gris 750, L 47 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Or 750, L 62 cm, poids brut 68 g
Estimation : 1800/2200

1’600 CHF

Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800

3’800 CHF

Or gris 750, L 38 cm, 81 g
Estimation : 2200/2800

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200