48’000 CHF
101. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 8000/12000
650 CHF
175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm.
Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500
3’000 CHF
179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500