Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

430. Paire de sujets, Meissen, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome, H 27 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

1’400 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

92. Paire de potiches couvertes, Imari, Japon, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, H 45 cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

5’500 CHF

Porcelaine émaillée famille verte sur fond noir, D 19,5 cm
Estimation : 800/1200