Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

898. Paire de vases balustres, Chine, fin XIXe s

Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 35 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Estimation : 100/200

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150