Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
647.
647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée famille rose, H 58 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500
Adjugé à : 280
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300
619. Vase gourde, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200
630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
653. Vase double-gourde, Chine, dynastie Qing (1644-1912), probablement époque Kangxi
Estimation : 2000/3000
3808. Paire de vases rouleaux, Chine XXe s
Porcelaine à décor polychrome de personnages, H 42 cm
Estimation : 100/150
3837. Rince-pinceau en forme double gourde, Chine
Jade bicolore, L 9 cm
Estimation : 150/200