Septembre 2021 - Vente Online Only

3869. Paires d'appliques à deux lumières de style Louis XV

Bronze doré, H 34 cm

Estimation : 100/150

24’000 CHF

18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 500/700

380 CHF

91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200