Art suisse et art asiatique

18. Louis Saugy (1871-1953)

Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 24000

700 CHF

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 500/700

373. Carl Wülfing (1812-1871)
Paysage animé, huile sur toile, 24x31 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

419. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XV, XIXe s
Bronze doré, H 50 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

455. Paire de fauteuils de style Louis XIV en marqueterie Boulle
Bois noirci et marqueterie de cuivre sur fond d'écaille
Estimation : 300/500

6’500 CHF

456. Bureau Mazarin style Louis XIV en marqueterie Boulle
Estimation : 1200/1500

1’300 CHF

468. Chaise à porteur d'époque Louis XV
Bois sculpté et doré, cuir, H 163 cm
Estimation : 1000/1500