Avril 2016 - Vente silencieuse

3327. Paravent six feuilles

Laque noire et dorée à décor de paysages animés, Chine, dynastie Qing, 105x138 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

800 CHF

Or 750, L 3.5 cm, 16 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500

450 CHF

Estimation : 300/500

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

240 CHF

179. Service à thé à motif de feuilles d'eau
Estimation : 200/300

300 CHF

379. Six chaises, Suisse, XVIIIe s
Noyer mouluré et sculpté de chutes de lauriers, garniture bleue
Estimation : 600/800