Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

712. Paravent six feuilles, Chine ou Vietnam

Laque à décor de poissons d'un côté et de fleurs de l'autre, 115x165 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

Estimation : 600/800

750 CHF

Estimation : 300/500

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500