Septembre 2021 - Vente Online Only

4857. Partie de ménagère, modèle Marly

Christofle, métal argenté, comprenant: 12 fourchettes, 12 cuillères, 6 couteaux à dîner et une louche (31p)

Estimation : 100/120

Adjugé à : 100

750 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 19 g
Estimation : 700/900

240 CHF

566. Vase modèle Hesperides signé Lalique France
Verre teinté vert dégradé rouge, H 23 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

579. Paire de lampes de chevet d'après un modèle d'Edgar Brandt
Estimation : 400/600

400 CHF

582. Suspension modèle "Dahlias", signée R. Lalique
Verre moulé pressé, D 30 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

4671. Partie de service en Canton, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300

280 CHF

4940. 12 fourchettes à huîtres, modèle Coquille
France, argent, 410g
Estimation : 200/300