Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

582. Suspension modèle "Dahlias", signée R. Lalique

Verre moulé pressé, D 30 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

800 CHF

374. Ecole fin XIXe s signée P. Giani
Bateau à quai, huile sur toile, signée, 48x69 cm
Estimation : 500/700

240 CHF

566. Vase modèle Hesperides signé Lalique France
Verre teinté vert dégradé rouge, H 23 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

579. Paire de lampes de chevet d'après un modèle d'Edgar Brandt
Estimation : 400/600

380 CHF

3590. Deux montres militaires USA dont une signée Longines
Estimation : 150/200

240 CHF

4036. Suspension La Murrina
Verre blanc pelugoso, D 40 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

4857. Partie de ménagère, modèle Marly
Estimation : 100/120