Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3767. Partie de train électrique dont Marklin et divers

Comprenant de nombreux rails, wagons et locomotives.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

Produits apparentés

1’900 CHF

230. Regrets Facétieux et Plaisantes Harengues Funèbres sur la Mort d...
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET. Provenance : c...
Estimation : 150/200

15’000 CHF

540. Vierge en majesté, en partie d'époque Romane
Bois sculpté et traces de polychromie, H 70 cm. Provenance : co...
Estimation : 800/1200

3’300 CHF

1055. Jean Puiforcat (1897-1945), partie de ménagère modèle Monaco
Paris, modèle créé en 1925, argent, comprenant: 6 fourchettes, 6...
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

1056. Partie de ménagère Art déco
Jezler, argent 800, comprenant: 6 fourchettes à dîner, 6 fourche...
Estimation : 1000/1500

90 CHF

4015. Cartier, Must, ensemble de cinq étuis dont un étui à lunettes et...
Cuir lisse bordeaux, garniture en métal doré, H entre 10 et 16 c...
Estimation : 100/150

160 CHF

4147. Lot de divers colliers de corail et de bambou de corail
L entre 35 et 80 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter