Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

819. Patrick Brun (1941)

Nu debout, bronze patine bleutée, signé, n°1/8, H 67 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

332. André Julien Prina (1886-1941)
Femme endormie, gouache sur toile, 66,5x44,5 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

410. Emilio Fiaschi (1858-1941)
Dante Alighieri, marbre blanc, signé, H 15 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

820. Patrick Brun (1941)
Nu accroupi, bronze patine bleutée, signé, n°2/8, H 35 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

821. Patrick Brun (1941)
Grand nu allongé, bronze patine verte, n°2/8, L 62 cm
Estimation : 400/600

3641. Georges Ferro de la Grée (1941)
Port de Saint-Nazaire, huile sur toile signée, 33x46 cm
Estimation : 200/300