Mai 2017 - Art suisse

543. Paul Delapoterie (1930)

Le saltimbanque guitariste, huile sur panneau, signée, 160x86 cm

Estimation : 400/600

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

400 CHF

140. EROTICA. - CARCO - DIGNIMONT: Les Innocents. Paris, Hazan, 1930;
Estimation : 350/450

1’800 CHF

Estimation : 800/1000

750 CHF

Estimation : 350/400

1’300 CHF

Estimation : 400/600