Art suisse et armes

Mercredi 21 septembre 2016, 12h00
288.
288. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Vue sur le lac et montagnes au soleil couchant, huile sur toile signée, 44,5 x 54 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
273. Denis Motta (1821-1889)
Estimation : 200/300
309. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 1000/1500
393. Fusil Schmidt-Rubin 1889
Calibre 7,5 mm, numéro de série 95139
Estimation : 150/300
417. Attribué à Edmond Hédouin (1820-1889)
Etude de gentilhomme, mine de plomb sur papier, 23x14,5 cm
Estimation : 200/300
452. Léon Germain Pelouse (1838-1891)
Paysage de campagne, huile sur panneau, 27x37 cm
Estimation : 400/600
841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800