Classique, du XVIIème au XIXème

Mercredi 21 septembre 2016, 18h30
452.
452. Léon Germain Pelouse (1838-1891)
Paysage de campagne, huile sur panneau, 27x37 cm
Estimation : 400/600
288. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 300/500
841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800
3546. Simon Durand (1838-1896)
Scène turque, lavis d'encre sur papier, signé, 13x21 cm
Estimation : 120/150
3582. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 200/300
3596. Simon Durand (1838-1896)
Façade de ferme, huile sur toile, monogrammée, 27x31cm
Estimation : 150/200