Vente silencieuse

Lundi 19 septembre 2016, 19h00
3582.
3582. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Barque dans la rade de Genève, huile sur panneau signée, 14x18 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 160
273. Denis Motta (1821-1889)
Estimation : 200/300
309. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 1000/1500
393. Fusil Schmidt-Rubin 1889
Calibre 7,5 mm, numéro de série 95139
Estimation : 150/300
417. Attribué à Edmond Hédouin (1820-1889)
Etude de gentilhomme, mine de plomb sur papier, 23x14,5 cm
Estimation : 200/300
452. Léon Germain Pelouse (1838-1891)
Paysage de campagne, huile sur panneau, 27x37 cm
Estimation : 400/600
841. Léon Detroy (1857-1955)
Estimation : 500/800