Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

621. Paul Philippe (1870-1930)

L'éveil, bronze à patine médialle, socle en onyx, signé, H 44 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

Estimation : 500/800

Estimation : 200/300

1’300 CHF

Estimation : 400/600

543. Paul Delapoterie (1930)
Le saltimbanque guitariste, huile sur panneau, signée, 160x86 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

624. Globe terrestre et lunaire par la manufacture Paul Rath
Estimation : 500/800

100 CHF

1009. Jean-Paul Four (Xxe s)
Estimation : 200/300