Art asiatique

870. Paysage de montagne et temple dans le style de Yuan

Encre sur soie, Chine, époque Qin, 85x48 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 11000

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

300 CHF

402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500

871. Shian Yuan (1983)
Fleurs,encre sur papier doré monté en rouleau, 141,5x54 cm
Estimation : 3000/5000

3579. Louis Montagné (1879-1960)
Scène de rue, fusain et aquarelle, signé, 60x44 cm
Estimation : 200/300

3698. Trois vases à décor blanc bleu de paysage et fleurs
Delft, faïence, H 11 à 19 cm
Estimation : 100/150