Avril 2016 - Art asiatique et animalia

622. Pêche

Porcelaine émaillée au naturel, Chine, début XXe s

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

689. Coupe en forme de demi pêche
Agate finement sculptée, Chine, L 13 cm
Estimation : 700/900

480 CHF

Ivoire marin sculpté, signé, Japon début XXe s, H 31 cm
Estimation : 400/600

3519. Flacon en opaline pêche
Décor de bouquet de fleurs,milieu du XIXe s, H 25 cm
Estimation : 80/120