Avril 2021 - Livres

394. PELLERIN: Le Bouquet Inutile. Poèmes. Paris, NRF, 1923;

In 4°, mar. vert, plat sup. orné d'un décor mos. de mar. de couleurs, bande de perles d'or sur les plats et le dos, tête dorée, garde de moire verte, couv. et dos cons., chemise et étui. Reliure de BONFILS, un des 100 ex. num. sur pur fil
Portrait lith. par DUFY, cinq dessins par BONFILS, un sonnet autog. inédit de PELLERIN, une L.A.S. de CARCO.

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 8000

600 CHF

32. Antoni Tàpies (1923-2012)
Estimation : 300/500

950 CHF

33. Sam Francis (1923-1994)
Estimation : 400/600

800 CHF

68. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 500/800

1’100 CHF

69. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

70. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 5000/8000

162. Terry Haas (1923-2016)
Sculpture en plexiglas, H 50 cm
Estimation : 400/600