Décembre 2018 - Vente silencieuse

3343. Pendants d'oreilles à motifs circulaires entrelacés

Or 750, L 4,5 cm, 13 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Produits apparentés

700 CHF

520. Un légumier sur présentoir de style Louis XV à motifs d'acanthes
Puiforcat, argent, D 28 cm, 1660 g
Estimation : 500/700


528. Pelle de service ajourée et deux cuillères modernistes à manche...
Danemark et Allemagne, notamment 1912 et 1920, Møinichen et Wilk...
Estimation : 200/300

200 CHF

664. Clous d'oreilles sertis d'améthystes taille brillant entourées d...
Or 750, D env. 1,5 cm, 5 g
Estimation : 300/500

850 CHF

672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 c...
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500


683. Clips d'oreilles sertis de corail en cabochon entourés de diaman...
Or 750, H env. 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 800/1200


684. Clips d'oreilles sertis d'un corail peau d'ange entouré de périd...
Or 750, L 5.5 cm, poids brut 36 g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter