Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1027. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange

Or noirci 750, H 3,5 cm, 18 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g
Estimation : 400/600

7’500 CHF

Argent, H 3 cm. On joint une chaîne en or gris 750, L 45 cm.
Estimation : 600/800

600 CHF

Or gris 750, L 38 mm, 6 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

985. R. Lalique, pendentif rond à motif de deux muses en intaille
Or 750 et verre, D 5,5 cm, poids brut 33 g
Estimation : 300/500