Produits apparentés
480 CHF
54. Calice et patène à décor d'arabesques turquoise et bleu nuit en...
Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150
−
60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200
2’400 CHF
75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700
3’000 CHF
77. Tcharka unie à anse ajourée formée de rinceaux entourant une têt...
Collection Eugène Lubovitch
Sotheby's, Zurich, 22 Novembre 1978...
Estimation : 500/700
20’000 CHF
80. Tcharka de présentation, le fond repoussé de l'aigle impériale e...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch
Sothebys Zurich, 22 nov...
Estimation : 1000/1500