900 CHF
326. Pendule cage, fin XIXe s
Estimation : 300/500
1’500 CHF
327. Pendule Richard Rayment à Bury, Royaume Uni, XVIIe s
Laiton ajouré et ciselé, cadran aux chiffres romains, H 38 cm
Estimation : 500/800
550 CHF
328. Pendule neuchâteloise, XVIIIe s
Estimation : 400/600
1’500 CHF
329. Pendule figurant un putto et un coq d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
716. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 400/600