Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

131. Pendule 1925

Loupe et bronze doré, h 22 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

900 CHF

326. Pendule cage, fin XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

327. Pendule Richard Rayment à Bury, Royaume Uni, XVIIe s
Laiton ajouré et ciselé, cadran aux chiffres romains, H 38 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

328. Pendule neuchâteloise, XVIIIe s
Estimation : 400/600

1’500 CHF

329. Pendule figurant un putto et un coq d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

716. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 400/600

2’600 CHF

717. Jaeger Lecoultre, Atmos, pendule "Vendôme"
Estimation : 600/800