Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

586. Pendule à cercles tournants, Genève

Métal émaillé vert à décor de fleurs, H 18 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 2800

480 CHF

573. Pendule au musicien d'époque Restauration
Estimation : 200/300

574. Pendule borne d'époque Restauration
Estimation : 300/500

575. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600

2’200 CHF

576. Pendule d'époque Empire
Estimation : 800/1200

330 CHF

693. Pendule de parquet, Angleterre, XIXe s
Bois laqué vert or et noir, mouvement en laiton, H 160 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700