Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
498.
498. Pendule d'époque George III
Londres, W. Jackson, acajou, cadran émaillé à décor de fleurs, mouvement fusée et déclencheur d'alarme, H 42 cm
Estimation : 400/600
184. Saucière navette néoclassique d'époque George III gravée d'armoiries
Estimation : 500/700
185. Suite de 18 assiettes creuses festonnées de style George III
Estimation : 4000/6000
186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200
517. Miroir d'époque George III
Estimation : 1000/1500
594. Encoignure d'époque George III
Acajou et filets de laiton, marbre, 78x83x42 cm
Estimation : 200/300
3197. Deux moutardiers, l'un d'époque George III et l'autre Victorien
Estimation : 200/300