Avril 2016 - Art suisse et armes

374. Pendule Neuchâteloise

Bois laqué vert et or, cadran émaillé blanc, H 90 cm

Estimation : 300/500

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

600 CHF

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Estimation : 600/800

900 CHF

495. Pendule d'époque Empire à l'Hercule
Bronze doré et ciselé, 40x31x11 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

496. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 300/500

498. Pendule d'époque George III
Estimation : 400/600

400 CHF

502. Pendule portique d'époque Restauration
Bois noirci, bronze doré et ciselé, H 53 cm
Estimation : 400/600