Septembre 2017 - Vente silencieuse

3776. Pendule Neuchâteloise Zénith et sa console

Bois laqué rouge à décor de fleurs dorées, cadran à pastilles émaillées, H 70 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

1’200 CHF

26. Jaeger-LeCoultre, pendule Atmos
Cadran doré, chiffres romains et aiguilles noirs, 22x18x14 cm
Estimation : 500/700

4’300 CHF

398. Pendule à obélisque d'époque Empire
Estimation : 800/1000

402. Pendule dans le goût de Barbedienne
Bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, D 14 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 300/500

435. Pendule borne à décor d'un philosophe en bas relief
Estimation : 300/500

1’300 CHF

510. Console d'époque Transition
Estimation : 600/800