Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

981. Pendulette Art Nouveau ronde

Métal, décor végétal polychrome et petites turquoises incrustées, cadran blanc, chiffres romains, D 12 cm

Estimation : 120/150

Adjugé à : 160

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

850 CHF

Estimation : 200/300

350 CHF

145. Coupe ronde amatie sur pied carré à décor de palmettes
Russie 1899-1908, vermeil, D 16 cm, 280 g
Estimation : 300/500

50 CHF

161. Montre de poche ronde
Estimation : 100/150

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

180. Montre de poche ronde mécanique
Estimation : 1000/1500