Décembre 2016 - Vente silencieuse

3696. Pendulette Rolls Royce

Métal chromé, H 16 cm

Estimation : 100/150

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

1’600 CHF

Estimation : 800/1200

900 CHF

Cadran crème, index et chiffres arabes dorés, 22x16x13.5 cm
Estimation : 500/700

1’100 CHF

534. Pendulette de voyage émaillée jaune à décor de fleurs
Estimation : 400/600

160 CHF

981. Pendulette Art Nouveau ronde
Estimation : 120/150

160 CHF

984. Pendulette Art Déco carrée
Boîtier et cadran en métal doré, chiffres arabes, 10x10 cm
Estimation : 120/150