Mai 2019 - Vente silencieuse

3554. Petit bol, probablement Inde

Argent travaillé au repoussé à décor d'animaux en réserves, D 11 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

209. Ecole probablement Italienne du XVe s
Adoration des Mages, tempera et or sur panneau, 54x46 cm
Estimation : 3000/5000