Décembre 2015 - Vente silencieuse

3153. Petit coffret

Porcelaine de Capodimonte à décor de scènes antiques, circa 1900, 6x8x6 cm

Estimation : 100/150

400 CHF

140. Boîte à cigarettes imitant un coffret en bois à charnières
Estimation : 400/600

471. Tapis au petit point
Estimation : 2000/3000

716. Coffret rectangulaire
Estimation : 300/500

3’800 CHF

941. Petit âne
Marbre blanc de Carrare, atelier Franco Cervietti, 152x150 cm
Estimation : 1000/1500

3141. Petit trépied de style Empire
Argent, H 7 cm
Estimation : 60/80

3259. Petit vase couvert
Panse spirale, terre cuite, époque romaine, H 12,5 cm
Estimation : 200/300