Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

941. Petit âne

Marbre blanc de Carrare, atelier Franco Cervietti, 152x150 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3800

471. Tapis au petit point
Estimation : 2000/3000

3141. Petit trépied de style Empire
Argent, H 7 cm
Estimation : 60/80

3153. Petit coffret
Estimation : 100/150

3259. Petit vase couvert
Panse spirale, terre cuite, époque romaine, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

3263. Petit vase balustre
Emaux polychromes à décor de dragons et argent, H 9 cm
Estimation : 50/80

3299. Petit brûle encens rectangulaire avec anses
ronze, Chine
Estimation : 150/200