Mai 2017 - Vente silencieuse

3647. Petit vase de forme médicis

Opaline blanche et monture en bronze doré, circa 1830, H 18 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

1’100 CHF

Estimation : 1000/1200

Estimation : 200/300

400 CHF

Or gris 750, H 2.5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600