Produits apparentés
300 CHF
25. Cruche à deux anses, Chine, probablement antérieur à la dynastie...
Terre cuite vernissée, H 38 cm. Provenance: Château fribourgeoi...
Estimation : 200/300
350 CHF
55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300
3’300 CHF
67. Bassin à anses, Asie du sud-est
Bronze patiné à décor en léger relief de poissons, H 17 cm, D 40...
Estimation : 500/800
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
850 CHF
174. Pichet en forme de buveur de bière en costume du XVIIIe s assis
Manufacture Kornilov, Saint-Pétersbourg, milieu du XIXe s, porce...
Estimation : 600/800