Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

249. Petite table à jeux néoclassique, XIXe s

Un tiroir, plateau ouvrant, bois de placage et bronze doré, 75x53x53 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Estimation : 150/200

350 CHF

132. Cafetière néoclassique tripode à bec verseur cheval
Gély, Lausanne, circa 1800, H 29 cm, 690 g
Estimation : 400/60

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

600 CHF

169. Ecole napolitaine du XIXe s
Estimation : 500/700